Четверг
25.04.2024
07:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мастерская домашнего творчества "Литали"
г. Зеленоград
Главная Регистрация Вход
»
Мастерская Литали

Добро пожаловать!

Новости: [27.02.2019]
Новые занятия для "взрослых" детей
Новости: [14.11.2018]
Занятия в преддверии праздников
Новости: [26.10.2018]
Подготовка к Новому году!
Новости: [15.09.2018]
Начало творческого сезона!
Новости: [07.07.2018]
Декорируем предметы объемными картинками
Главная » Архив материалов

Предновогодний период закончился, и мы готовы встречать праздник!

Квартира украшена. Мы создали необыкновенные подсвечники из стеклянных бокалов и фонари с разноцветными мигающими гирляндами из обычных бутылок.

Елка наряжена. Мы с детьми два месяца делали елочные игрушки, я думаю, что они будут главным украшением домашних елок (наши творения здесь) ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Litali | Дата: 25.12.2016

На очередном предновогоднем занятии, мы превращали большие стеклянные бокалы в сказочные подсвечники с зимними сюжетами. Внутрь такого подсвечника помещается маленькая свеча-таблетка, и в окнах наших домиков загорается свет. Фотографии наших "бокалов" можно увидеть на отдельной странице (здесь)

Просмотров: 544 | Добавил: Litali | Дата: 09.12.2016

Предлагаю вашему вниманию мой новый фото мастер класс по декорированию елочной игрушки из ротанга. Подобные заготовки часто представлены в виде шариков и сердечек, бывают разных цветов. В нашем магазине "Рукоделие" (корп.1205) можно купить такое сердце, пластиковые фигурки, кружева и декоративные композиции. Включайте фантазию и делайте новые игрушки на свою елочку! (МК здесь)

В разделе Фото мастер-классы можно найти и другие МК.

Лида

Просмотров: 470 | Добавил: Litali | Дата: 04.12.2016

Разные по темам формам и расцветкам сани укатили с моих свободных занятий, посвященных именно этому арт-объекту - саням под шампанское и подарки. Работы мы выполняли в технике классического декупажа с салфетками и картами и дополнительно декорировали в трафаретных, контурных, фактурных техниках, в общем так, как хотелось индивидуально каждому. Все сани получились праздничными! На отдельной странице (здесь) я разместила наши работы. Смотрите вдохновляйтесь, весь декабрь впереди, и вы еще успеете сделать подобную красоту!

 

 

Просмотров: 532 | Добавил: Litali | Дата: 30.11.2016

В разделе "Декорируем игрушки" я разместила петухов, которых мы делали на занятии, посвященном специально декорированию этой птички. Ведь Петух - символ приближающегося года, хотя мне он всегда нравился, в любое время, в любом интерьере, он может быть очень разный.

Приходите на свободные занятия, еще успеем сделать петушка и в ваш дом!

Просмотров: 466 | Добавил: Litali | Дата: 13.11.2016

Хочу подвести небольшой промежуточный итог за эту осень. Все наши работы я - по свежим следам - размещаю в соцсетях, а после сжимаю и раскладываю по разделам на сайт. Так вот, что мы "натворили" за эту осень.

Чайные домики разные и, конечно, с петухами в разделе "чайные домики, шкатулки", в этом же разделе этническая шкатулка и комод, а также купюрница с классическим мотивом.

Раздел "часы и календари" пополнился работами в разных техниках и стилях.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Litali | Дата: 06.11.2016

Новое предложение от нашей багетной мастерской (корп.1205) - оформление вашей вышивки не просто в раму, а в изделие (ключницу или шкатулку). Интересным обрамлением работы может быть поднос подходящей формы или настенные часы.

Мы поможем вам подобрать заготовку по размеру и по форме и задекорировать в соответствии со стилем и цветовым решением вашей вышивки, подберем фурнитуру.

Фотографии первых обрамлений уже есть на отдельной странице. Другие идеи и услуги по оформлению вы можете посмотреть в разделе "багетная мастерская".

& ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Litali | Дата: 17.08.2016

Размещаю на сайте новую статью, которая посвящена дереву, как материалу для декоративных работ. Надеюсь, что она поможет разобраться из чего и как делают наши заготовки. К статье прилагаю небольшой мастер-класс по теме. Статья здесь.

На сайте есть и другие статьи по декоративным работам, материалам и не только.  

Желаю удачи, Лида

 

 

Просмотров: 479 | Добавил: Litali | Дата: 15.06.2016

Предлагаю Вашему вниманию занятие по вживлению распечатанной на принтере картинки. В этой работе выбор мотива за Вами! Это может быть любимая картинка или фотография. Только мне нужно заранее сообщить, чтобы я успела к занятию распечатать нужное Вам изображение. Оставляйте пожелания на подобный мастер-класс, и я обязательно включу его в расписание. Работы с занятий можно увидеть здесь.

Лида

Просмотров: 616 | Добавил: Litali | Дата: 07.06.2016

Занятие посвященное имитации терракотовой поверхности, дает возможность превратить обычную (из ваших запасов) стеклянную баночку в глиняный сосуд, выполнить декупаж и дополнительно украсить ее. Готова поставить занятие в планы на август - сентябрь, так что, оставляйте заявки.

Лида

Просмотров: 462 | Добавил: Litali | Дата: 03.06.2016

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Copyright Litali © 2024