Суббота
27.04.2024
01:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мастерская домашнего творчества "Литали"
г. Зеленоград
Главная Регистрация Вход
»
Мастерская Литали

Добро пожаловать!

Новости: [27.02.2019]
Новые занятия для "взрослых" детей
Новости: [14.11.2018]
Занятия в преддверии праздников
Новости: [26.10.2018]
Подготовка к Новому году!
Новости: [15.09.2018]
Начало творческого сезона!
Новости: [07.07.2018]
Декорируем предметы объемными картинками
Главная » Архив материалов

На сайте, на отдельной странице я разместила фотографии детских работ за минувший 2017год. Здесь сложно разместить все работы, приходится выбирать, сжимать, коллажировать. Большинство работ можно увидеть на наших страницах в социальных сетях (см. раздел "Как с нами связаться") А на сайте я обобщила все темы на одной странице.

Мы с ребятами работали на стеклянных, деревянных и пластиковых поверхностях, декорировали изделия в техниках прямой и обратный декупаж, использовали приемы старения, выполняли объемный и фактурный декор и проч. Мы готовили подарки, открытки и украшали свои комнаты рукотворными сувенирами к праздникам, а также создавали нужные в быту вещи. Фото отчет можно увидеть ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Litali | Дата: 15.01.2018

... предлагаем задекорировать на специальном занятии, в конце ноября (см. расписание)  Планирую повтор этого занятия в декабре. Следите за нашими новостями.

Лида

Просмотров: 455 | Добавил: Litali | Дата: 23.11.2017

...  близ Несебра, то моя новая статья поможет вам окунуться в "керамическое" творчество. Небольшая статья родилась после моего отпуска, проведенного в Болгарии, и я захотела поделиться с моими слушателями интересной рукодельной информацией. Статья называется "Мои "керамические" находки в старом Несебре".

Заходите в раздел "Полезные статьи" и читайте новую статью. В ней я делюсь не только впечатлениями о прогулках в старом городе, но и даю информацию об интересном рукодельном магазине.

Лида

Лида

Просмотров: 535 | Добавил: Litali | Дата: 18.08.2017

Иногда смотришь на деревянную заготовку, нравится, а что с ней придумать сделать не знаешь. Бывает, что смотришь на набор по вышивке или пошиву мягкой игрушки, вдохновляет, а что получится не представляешь. Или на глаза попался красивый фетр с рисунком, интересные пуговицы, декоративные мелочи, а куда их применить мыслей нет... Мы открываем страничку на сайте, где будем делиться с вами нашими идеями по декору, шитью, вышивке, вязанию и другим видам рукоделия.

Раздел "Наши идеи для рукоделия" находится в главном меню.

Увидеть изделие из раздела "идей", проконсультироваться у нас дополнительно, а также купить или заказать ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Litali | Дата: 22.07.2017

Новости нашей студии можно посмотреть не только на сайте, но и в социальных сетях. У нас уже есть группы  "Декупаж в Зеленограде" и "Багет и вышивка в Зеленограде" в Контакте и в Одноклассниках (ссылки на эти группы здесь). Но так как хочется делиться новостями и в других сферах рукоделия: вязание, вышивка, бисероплетение, мягкая игрушка и проч., а также сообщать о новинках и событиях в мире рукоделия и в нашем магазине, мы создали новую группу "Рукоделие в Зеленограде" в социальной сети "В Контакте".

И для пользователей сети Facebook я тоже создала группу "Декупаж и рукоделие в Зеленограде".

Заходите и по ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Litali | Дата: 06.07.2017

Представляю вашему вниманию новый фото мастер-класс по изготовлению ключницы из деревянной рамы.

Работа посвящена декорированию при помощи пластиковых декоративных элементов, а также состариванию поверхности. Так как основа ключницы - рама, то в нее можно разместить любое изображение, например фотографию, картинку или вышивку. В моей ключнице "живет" вышитый тролль.

В пару к ключнице я сделала каминные часы в тех же техниках, что описаны в МК. Заготовка часов, рамки, фурнитура, пластиковый декор и проч. есть у нас в магазине "Рукоделие" (корп.1205) На сайте есть и м ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Litali | Дата: 29.06.2017

Наступили каникулы, и ребята разъехались отдыхать, мы закончили сезон детских занятий, и я хочу немного отчитаться о наших результатах с января месяца.

Мы работали на разных арт объектах, часть из которых можно не просто использовать, как украшение интерьера, но и в повседневном быту, например расчески, вешалки для одежды, подставки для яиц, стаканчики. 

Мы учились работать на разных поверхностях. Доминировали деревянные заготовки: доски разделочные, резные тарело ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Litali | Дата: 07.06.2017

Дебютировало занятие по декору фужеров "под цветы". Декорировали "букетами" - целыми наборами из 6 штук. В будущем - планирую занятие с разными формами бокалов "под шампанское" или "под мартини". С детьми тоже хочется порисовать "цветочки"... подбираю подходящую посуду.

А наши работы по этой теме можно увидеть в разделе "Занятия и мастер-классы -> декупаж -> работы на интересных арт-объектах -> бокалы "цветы"

Просмотров: 494 | Добавил: Litali | Дата: 10.04.2017

После новогодних праздников мы не утратили свою творческую активность и продолжали заниматься в режиме подготовки к 23 февраля и 8 марта. Я хочу представить небольшой обзор наших работ за этот период.

В основном мы работали в "свободном режиме", так как у всех были разные пожелания, разное видение подарков к праздникам, и мне хотелось максимально всем угодить. Декорировали заготовки часов в разных темах с применением кракле и "лепнины", шкатулки (в том числе два "утюжка"), комодики, шкатулки с граммофоном и швейной машинкой, которые я выделила ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Litali | Дата: 16.03.2017

... так назвала я раздел на сайте, в котором разместила наши новые работы (здесь). На занятии мы декорировали шкатулки в технике декупаж с игрушкой из массива дерева на крышке. Это были граммофоны и швейные машинки. Планируем и дальше развить эту тему с другими игрушками и на разных изделиях, очень здорово получается!

Просмотров: 554 | Добавил: Litali | Дата: 21.01.2017

« 1 2 3 4 ... 11 12 »

Copyright Litali © 2024